Главная
Четверг, 25.04.2024, 14:36



Вы вошли как Гость

Группа "Гости" | RSS

Главная
Меню сайта

Наш опрос
Вы хотите играть в NBA?
Всего ответов: 171

Статистика

Главная » 2008 » Декабрь » 5 » Дирк всемогущий
17:11
Дирк всемогущий




Дирк Новицки продолжает дело Уэйда-Харриса, Чонси Биллапс не успевает восстановиться после голевой феерии, а Кидд покоряет очередной рекорд. Подробности в обзоре игрового дня НБА.


Матч вечера. "Даллас" — "Финикс".

Слухи о смерти "Мэвз", начавшие циркулировать после невнятного старта парней Рика Карлайла в чемпионате, оказались сильно преувеличены. "Ковбои" добились второй кряду и восьмой в девяти последних матчах победы, чем подтвердили собственную готовность прибавлять от матча к матчу в плане организации игры и тактической выучки. "Финикс" же, наоборот, явил миру слабость защитных построений, в начале сезона отнюдь не выглядевших проходным двором. Именно оборонительная хилость вынудила "Санз" капитулировать в четвёртом подряд и шестом из последних девяти матчей.

Гостям не помогло даже возвращение в строй лидеров — О'Нила и Нэша. Дизель, получивший отгул на минувший поединок, не выглядел отдохнувшим и посвежевшим: сформировав сдвоенный центр со Стаудмайром, он пытался выключить из игры Новицки, но регулярно опаздывал с подстраховкой и не находил контраргументов против скоростных рейдов немца, оставаясь с ним один на один. Не лучше действовал Шак и в атаке — за 26 минут он реализовал лишь один из шести бросков с игры!.. Что до канадца, то ему не удалось приспособиться к постоянной смене противников: Карлайл выставил на встречу заднюю линию из двух разыгрывающих — Бареа и Кидд — к которым периодически присоединялся Терри. От каруселей, что устраивали реактивные техасские "малыши", у ветерана зачастую шла кругом голова, посему аризонская защита на периметре уже к середине матча обозначала лишь номинальное сопротивление.

Первой же звездой матча стоит признать человека, которому посвящён отдельный следующий абзац…


Герой вечера. Дирк Новицки.

Останься минувшей ночью немецкий форвард на площадке в одиночестве против ударного квинтета "Санз" — думается, и тогда бы "солнечные" не сподобились выиграть у "ковбоев". Дело в том, что капитан манншафт на протяжении первого получаса игры творил истинные чудеса, оставляя в дураках любого визави. Новицки набрал 14 очков в первой четверти, 9 во второй и 14 в третьей. При этом никто из аризонцев не мог заставить Дирка даже сбросить скорость — о помехах при броске речь вовсе не шла…

Что любопытно, немец стал третьим злым гением "Санз" в трёх последних играх: до него 43 очка "солнечным" отгрузил лидер "Майами" Дуэйн Уэйд, а затем 47 баллами "наградил" плеймейкер "Нью-Джерси" Девин Харрис.


Антигерой вечера. Чонси Биллапс.

В ночь на среду миниатюрный разыгрывающий "Денвера" разносил в пух и прах оборону "Торонто": 24 очка и 14 передач — лучшее тому подтверждение. Но, видимо, за столь короткий промежуток времени, который оставался до встречи с "Сан-Антонио", защитнику не удалось ни восстановиться физически, ни нивелировать эмоциональную выхолощенность. В первой половине матча со шпорами плеймейкер набрал лишь три балла, реализовав единственный бросок с игры при семи попытках. С пасами дела обстояли не менее удручающе — лишь одна передача нашла адресата. Выбитые из колеи хандрой разыгрывающего партнёры также "сдулись", что привело к 20-очковому (!) отрыву, имевшемуся в пассиве хозяев уже к большому перерыву.


Цифра вечера. 1386.

Именно такой по счёту дальний бросок реализовал в поединке с "Финиксом" защитник "Далласа" Джейсон Кидд. Тем самым Капитан сравнялся с Антуаном Уокером по числу точных атак с периметра — нынче они делят девятую позицию в списках самых успешных "дальнобойщиков" за историю НБА.


Цитата вечера. "Он бесстрашен. Несмотря на то что парню не хватает росточка, он смело рвётся в трёхсекундную зону и борется под щитом. При этом умеет классно завершать атаки из сложных положений. Эдакий дьяволёнок, которого крайне сложно сдержать", — расхваливал Дирк Новицки своего партнёра Хосе Бареу, который завершил поединок с "Финиксом" с 18 очками в активе — лучшим для себя результатом в сезоне.
Просмотров: 2408 | Добавил: Invoker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Copyright Все про NBA© 2024
Хостинг от uCoz